Музей

Большечерниговский

Портал правовой информации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

СодействиеВместе

«О противопаводковых мероприятиях на территории сельского поселения Украинка в 2010 году»

«О противопаводковых мероприятиях

на территории сельского поселения Украинка в 2010 году»

 

    В целях исполнения Федерального Закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» №68-ФЗ от 21.12.1994 г., своевременной и качественной подготовки организаций и предприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком 2010 г., а так же в целях сокращения ущерба от возможного прорыва плотин, повреждения ледоходом и паводковыми водами жилых домов, объектов экономики, соцкультбыта, средств связи и других материальных средств

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Утвердить:

1.1. Состав постоянно действующей противопаводковой комиссии по подготовке к пропуску паводковых вод в 2010 году при Администрации сельского поселения Украинка

(Приложение №1).

 1.2. Мероприятия по подготовке к пропуску паводковых вод в 2010 году по сельскому поселению Украинка (Приложение № 2).

  1.3. Список семей, находящихся под угрозой затопления в паводок 2010 года, проживающих на территории сельского поселения Украинка (Приложение №3).

         2. Рекомендовать руководителям ОП «Украинское» Челновершинская МТС  Бобкову Ю.В., ОАО «Агроинвест» Алдарову Б.С. и ООО «Газсельстрой» уч. с.Украинка Локтеву Ю.А. издать соответствующие распоряжения по выделению техники и людей для выполнения противопаводковых мероприятий и представить их в противопаводковую комиссию.

       4. Рекомендовать руководителям всех подразделений, организаций и учреждений, находящихся на территории сельского поселения Украинка (ОАО «Украинское», ООО «Газсельстрой», школы,  ФАПы, ОВОП, детсады, сельские клубы, отделения почтамта, связь, газовая служба, КФХ):

       - обеспечить безусловное выполнение утверждённых мероприятий по пропуску весенних паводковых вод в установленные сроки;

       - своими силами и за счёт своих средств организовать защиту людей, а также находящихся в их ведении зданий, сооружений, жилья, мостов, дорог, линий связи, теплотрасс, газопровода и других объектов и материальных ценностей.

       5. Противопаводковой комиссии:

       - установить контроль за состоянием ледового покрова на реках и прудах, обратив особое внимание на своевременное прекращение движения пешеходов и транспортных средств по льду;

       - обеспечить создание продовольственных запасов для населения, сообщение с которым в период паводка может быть прервано;

       - в случае необходимости, в установленном законом порядке, привлекать местное население, технику, транспортные и плавсредства для выполнения работ по пропуску льда, паводковых вод и для временной эвакуации людей. 

 

 

Глава сельского поселения Украинка

муниципального района Большечерниговский

Самарской области:                                             В.А.Крятов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                          ПРИЛОЖЕНИЕ  № 1

                                                                                                       к Постановлению Главы

                                                                                                       сельского поселения Украинка

                                                                                                          от «15» февраля  2010 года

 

 

 

С О С Т А В

постоянно действующей противопаводковой комиссии

при Администрации сельского поселения Украинка

на 2010 год

 

 

Председатель комиссии: Крятов В.А.- глава сельского поселения Украинка.

 

 

Члены комиссии:

      1. Бобков Ю.В.         - руководитель ОП «Украинское» Челновершинская МТС

                                           (по согласованию);

      2. Девятов Н.П.         - заведующий автогаражом ОП «Украинское» Челновершинская МТС

                                            (по согласованию);

      3. Гильманов С.Г.     – мастер участка ООО «Газсельстрой» (по согласованию);

      4. Панкратова Т.И    – директор Украинской СОШ «ОЦ» (по согласованию);

      5. Хамидулин Г.З.    – директор СДК (по согласованию);

      6. Эсаулов В.Н.       –  врач общей практики (по согласованию);

      7. Карташёв Н.П.      – мастер газового хозяйства (по согласованию);

      8. Панарин Н.В.        – староста с. Украинка;

      9. Хасьянов Р.Г.        – староста п. Иргизский;

    10.Гатаулин Б.Х.         – староста д. Денгизбаево;

    11. Галиуллин Б.Н.     – староста д. Утекаево;

    12. Берняев М.А.         – специалист Украинского узла связи (по согласованию).

 

        

 

УТВЕРЖДАЮ

Глава сельского поселения Украинка                                                        ПРИЛОЖЕНИЕ  № 2

муниципального района Большечерниговский                                         к Постановлению Главы

Самарской области:                                  В.А.Крятов                                сельского поселения Украинка

                                                                                                         

  

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ

по подготовке к пропуску весенних паводковых вод

по сельскому поселению Украинка

в 2010 году

 

 

п/п

Наименование

мероприятий

Сроки исполнения

Ответственные за исполнение

1

2

3

4

1.

Подготовить распоряжение по привлечению техники и людей для обеспечения противопаводковых мероприятий.

До 01.03.2010 г.

Бобков Ю.В.;

Алдаров Б.С.

Локтев Ю.А.

2.

Подготовить, в случае необходимости, принять срочные меры по ремонту техники, привлекаемой к противопаводковым мероприятиям.

Первая половина марта 2010 года

Бобков Ю.В.;

Алдаров Б.С.

Локтев Ю.А.

3.

Проверить состояние прудов, плотин и других гидротехнических сооружений во всех населённых пунктах сельского поселения Украинка.

Первая половина марта 2010 года

Паводковая комиссия.

4.

Обеспечить завоз и создание необходимых запасов топлива, продовольствия, кормов для скота в зонах возможного затопления.

Первая половина марта 2010 года

Паводковая комиссия.

5.

Подготовить списки семей, попадающих в зоны возможного затопления.

Определить порядок их временной эвакуации и места размещения людей и скота.

Март 2010 года

Администрация сельского поселения Украинка, старосты

6.

Очистить от снега водопропускные трубы вдоль дорог и водоотводные каналы в населённых пунктах.

Март 2010 года

Паводковая комиссия.

7.

Принять меры к исключению возможности смыва в водоёмы минеральных удобрений, ГСМ и других веществ, способных загрязнить водоёмы.

Март 2010 года

Бобков Ю.В.;

Алдаров Б.С.

Локтев Ю.А.

8.

Составить списки транспортных средств частного сектора, применение которых возможно при эвакуации людей из зон затопления.

Март 2010 года

Паводковая комиссия.

 

 

 

 

С П И С О К

 

семей, находящиеся под угрозой затопления

в паводок 2010 года, проживающих на территории

сельского поселения Украинка

 

№ п/п

Фамилия.  Имя.  Отчество.

Количество

человек

с.Украинка, ул. Загорная.                                               Эвакуация в здание СДК «Колос».

1.

Железнов Николай Александрович

3

2.

Шишлова Анна Петровна

1

3.

Демихов Василий Александрович

3

4.

Демихова Антонина Николаевна

1

5.

Усманова Минзия Мингалиевна

1

6.

Симбирцева Ольга Ивановна

1

7.

Красавин Иван Павлович

2

8.

Астайкина Валентина Викторовна

4

9.

Меренков Владимир Александрович

2

10.

Куринская Валентина Михайловна

1

11.

Безбородов Валерий Васильевич

2

12.

Федоренко Николай Иванович

3

13.

Устинова Зинаида Владимировна

1

14.

Галяутдинова Гульзамиля Валихановна

3

15.

Ибрагимов Ирек Минзакиевич

4

16.

Сагдеев Гизатулла Матырович

4

17.

Карташев Николай Петрович

3

18.

Алексеев Радик Георгиевич

4

19.

Хоружев Владислав Анатольевич

1

20.

Белоглазов Алексей Петрович

4

с.Украинка,ул. Садовая.                                               Эвакуация в здание СДК «Колос».

1.

Василькин Николай Кузьмич

2

2.

Хаванова Надежда Александровна

1

3.

Морозов Александр Николаевич

3

4.

Гуренкова Елена Николаевна

1

5.

Демихов Сергей Иванович

3

6.

Василькин Сергей Николаевич

3

7.

Ганеев Валерий Фатыхович

3

8.

Одарченко Алексей Васильевич

2

9.

Матвеев Владимир Сергеевич

3

10.

Девятова Наталия Витальевна

2

11.

Рыбиков Виктор Петрович

3

12.

Идрисова Файма Гзуловна

3

13.

Конобеева Анна Васильевна

4

14.

Харасов Абухадей Абугалеевич

4

15.

Шабаев Юрий Николаевич

2

16.

Демихов Александр Васильевич

4

17.

Демихов Владимир Иванович

2

18.

Новичков Иван Викторович

2

с.Украинка, ул. Полевая.                                                         Эвакуация в здание школы.

1.

Власов Александр Викторович

4

2.

Чичкин Николай Николаевич

2

3.

Тихонов Владимир Дмитриевич

3

4.

Сарманов Павел Семенович

1

5.

Тлепов Генат Сарсенгалеевич

7

с. Украинка, ул. Школьная.                                                  Эвакуация в здание школы.

1.

Федотова Надежда Фёдоровна

1

с. Украинка, ул. Пионерская.                                                        Эвакуация в здание школы.

1.

Поляков Виктор Петрович

1

с. Украинка, ул. Набережная.                                                  Эвакуация в здание школы.

1.

Червякова Анна Дмитриевна

1

2.

Слащинина Антонина Васильевна

3

3.

Митрясова Любовь Владимировна

1

4.

Надеин Александр Владимирович

4

5.

Бердников Владимир Иванович

2

6.

Карташев Пётр Тимофеевич

1

7.

Белоглазов Александр Иванович

4

8.

Ростов Валерий Андреевич

2

9.

Черкашина Жунас Узакпаевна

4

д.Имелеевка, ул. Обороны.                                      Эвакуация в здание спорткомплекса.

1.

Ярмухаметова Фаузия Файзуловна

2

2.

Ахметова Магинур Юмагуловна

2

3.

Усманова Насиха Мухаметрахимовна

1

4.

Биктурова Майжиган

1

5.

Гусейнов Мариф Гасан оглы

5

6.

Загиров Карим Абдулахатович

1

7.

Петрова Лидия Дмитриевна

2

8.

Кастранова Гайза Набиуловна

1

9.

Кузяхметова Минзифа Исаевна

2

10.

Гарифова Марьям Мухамедрахимовна

1

11.

Шарафутдинов Гумар Сантимирович

1

12.

Харасова Шарифьямал Хамзиновна

1

13.

Харасова Гульсоска Шарифулловна

3

14.

Усманов Акрам Нургалеевич

4

15.

Хатапова Жаварья Газизовна

1

16.

Салихова Гульбика Загировна

5

17.

Сагадеев Рафаил Шигабутдинович

1

18.

Хамидулин Рахматула Зайнулович

3

19.

Фазылова Насима Бакеевна

1

20.

Хамидулин Гайнула Зайнулович

4

21.

Тагиров Агиулла Закареевич

4

22.

Шагиахметов Габдула Калямович

2

23.

Харасов Салимгирей Хуббулович

5

24.

Шангиреев Ишкильды Мухаметович

6

25.

Мухаметшин Мансур Галямшанович

4

26.

Шакиров Роберт Рашитович

5

27.

Шагиахметов Камиль Булатович

5

28.

Мусин Раиль Курбанович

3

29.

Сагдеев Юлай Гизатуллович

4

30.

Мустафин Юмагужа Ромазанович

3

31.

Бакеева Мунира

2

32.

Борисов Николай Михайлович

4

33.

Гатаулин Мусса Энгельевич

4

34.

Ишбулдина Флюра Юмагуловна

4

35.

Хатыпова Кумышбика Изаковна

4

36.

Сагадеева Клара Тимирхановна

2

37.

Хусаинов Файзрахман Макарович

1

38.

Шарафитдинов Наиль Сантимирович

4

39.

Кастранов Закаря Набиуллович

6

40.

Галимьянов Илгам Галискарович

4

41.

Мустафин Мингужа Юмагужеевич

4

42.

Тугузбаев Камиль Минибаевич

2

43.

Мустафина Минавафа

2

44.

Харасова Светлана Шарифулловна

2

45.

Гатаулина Булякбика Ахметшиновна

1

д. Имелеевка, ул. Набережная.                                Эвакуация в здание спорткомплекса.

1.

Хатыпова Халима Муллояровна

1

2.

Харасов Лотфулла Хамзинович

2

3.

Хатыпов Нариман Мигранович

1

4.

Хатыпов Марат Габдулахатович

4

5.

Савганова Минивафа

3

6.

Харасов Хуббула Хамзинович

2

7.

Харасова Валима Мустафьевна

1

8.

Мустафин Мираз Ромазанович

3

9.

Харасова Руза Галимьяновна

4

10.

Фазылова Райхана Саиткиреевна

1

11.

Сагдеева Майсара Энгельевна

3

12.

Гарифов Нурулла Биктимирович

2

13.

Ахмерова Хасима Якуповна

1

14.

Гафанова Зульфия Абдагалимовна

2

15.

Гарифова Мяргуб Якуповна

1

16.

Шугаипов Хоснулла Абузарович

4

17.

Шарафитдинова Салима Курмановна

2

18.

Шугаипова Рабига Фатхитдиновна

3

19.

Шакиров Ахмедулла Юмагулович

1

20.

Хамидулин Гайзула Зайнулович

5

21.

Хамидулина Зульхия Галимовна

5

22.

Шагиахметов Алим Анварович

4

23.

Абулгатина Валентина Феретовна

2

д. Имелеевка, ул. Центральная.                              Эвакуация в здание спорткомплекса.

1.

Мухаметшина Фируза Забиховна

1

2.

Шагиахметов Фатхула Калямович

3

3.

Мухаметшин Рахматулла Гадельшанович

6

4.

Сурин Ишмухамет Кутлахметович

2

5.

Гафанов Симмагдам Сынтимирович

4

6.

Гарифова Роза Галеевна

1

7.

Мухаметшина Миннигуль Арслановна

2

8.

Идрисова Майжиган Идиатуловна

1

9.

Кастранова Разифа Хубуловна

2

10.

Идрисов Байтимир Ибрагимович

3

11.

Хатыпова Самсикамар Исмагиловна

1

12.

Акиров Хасан Хусаинович

1

13.

Сагитова Энгельсина Якуповна

1

14.

Шугаипов Булат Тимирханович

2

15.

Шагиахметова Фания Абулгасовна

1

16.

Хакимов Юсуп Насыпович

2

п.Иргизский, ул. Речная.                                                  Эвакуация в здание школы, СК.

1.

Вилданов Наил Валеевич

2

2.

Хакимов Дим Насыпович

3

3.

Насырова Разия Габбасовна

1

4.

Байрамгулова Разифа Матвеевна

1

5.

Байрамгулов Ринат Гайнулович

3

д.Утекаево, ул. Степная.                                                    Эвакуация в здание школы, СК

1.

Нугманов Талгат Асгатович

5

2.

Зигангиров Нуриман Гильманович

2

3.

Хазеев Фарит Султанович

5

4.

Хакимов Габдулгали Вахитович

2

5.

Кушмухаметов Фарис Касимович

2

6.

Хазеев Самигулла Акзямович

3

7.

Шамгунов Габдулавсат Вахитович

8

8.

Хакимова Алмабика Гайнуловна

3

9.

Хакимов Алим Габдулавсатович

4

10.

Агапов Кадыр Мубинович

4

11.

Харасова Расима Ишкильдеевна

3

12.

Хасьянов Гадей Давлетбаевич

5

13.

Гадеева Газиза Гибадуловна

3

14.

Шаймуратов Мингалей Гадеевич

2

15.

Нагимова Фатыма Зулькарнеевна

4

16.

Камалетдинов Хайбула Хамидуллович

4

17.

Ширеязданов Кавир Хамзаевич

4

18.

Нагимов Гизула Басырович

1

19.

Сахипкиреев Винур Гизатулович

4

20.

Мадьяров Хуснулла Гидаятович

5

21.

Мадьярова Разия Хамматовна

3

22.

Михляева Мизада Габдулнасыровна

4

23.

Умутбаева Альфия Гарифулловна

3

24.

Савганова Энжебика Сибгатовна

4

25.

Хамидулин Нагим Раятович

4

д.Утекаево, ул. Речная.                                                     Эвакуация в здание школы, СК.

1.

Хасьянова Марьям Амировна

1

2.

Муллагильдин Мугин Нагимович

2

3.

Шамгунов Галей Габдулавсатович

5

4.

Галиулин Баймухамет Нурмухаметович

4

5.

Габдрахимов Фатых Фархитдинович

1

6.

Галиулина Юзлибика Маликовна

1

7.

Хазеева Разия Валеевна

2

8.

Сафит Халит Мингалеевич

3

9.

Хазеев Миниахмед Султанович

5

10.

Камалетдинова Зульхиза Уюлдановна

1

11.

Гадеев Анвар Рауфович

2

12.

Агапова Мамдуха Юмагужеевна

2

13.

Муратшина Минзифа Ахметовна

1

14.

Шамгунов Ахнаф Вадутович

2

15.

Нагимов Габдрафик Габдельнасырович

1

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

15 февраля 2010 г.
Дата изменения: 12 февраля 2018 г.

Вернуться

Посещаемость сайта поселения   

15.08.2019 последнее обновление информации